В НОСТРОЙ обсудили, как подготовить базу для успешного внедрения независимой оценки квалификации

20 декабря 2019 года Национальное объединение строителей провело круглый стол «Обсуждение плана мероприятий по разработке материально-технической базы для функционирования системы независимой оценки квалификации». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей саморегулируемых организаций, учебных заведений, центров оценки квалификации (ЦОК) – 39 человек приняли участие очно и 44 подключились к обсуждению на видеосвязи.

Открыли мероприятие вице-президент НОСТРОЙ, председатель Совета по профессиональным квалификациям в строительстве Александр Ишин и исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, которые призвали всех участников круглого стола к открытому диалогу.

Большой интерес участников вызвала процедура прохождения профессионального экзамена с применением программно-аппаратного комплекса независимой оценки квалификации, которую представил в своем докладе заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Валерий Карпов. Он продемонстрировал работу соискателя по сдаче теоретической части профессионального экзамена в условиях прокторинга, который обеспечивает максимальную объективность и достоверность результатов экзамена. В завершение его доклада Виктор Прядеин сообщил, что на базе НОСТРОЙ в офисе на Малой Грузинской в Москве планируется организовать работу демонстрационного центра оценки квалификации, где каждый желающий сможет сдать пробный профессиональный экзамен (теоретическая часть) по квалификации «Организатор строительного производства» (7-й уровень квалификации).

Источник

В архив

Опубликовано на сайте: 2019-12-25 15:30:00 || Последнее изменение: 2019-12-28 19:40:00