Минстрой России включил в реестр проектов повторного применения 35 объектов Московской области

По представлению Минстроя Московской области в Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России внесено 35 проектов. Это детские сады, школы, поликлиники и физкультурно-оздоровительные комплексы, сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

С начала 2021 года в реестр включена проектная документация семи объектов. Это поликлиника в Домодедове, проект социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» в Кашире, детского сада на 125 мест в Озерах, школы на 825 мест в Серпухове и другие.

«Все проекты оптимальны для возведения в условиях сложившейся городской застройки. Объекты полностью соответствуют критериям экономической эффективности и рекомендованы к использованию по всей стране», – уточнил В.Локтев.

По его словам, в апреле для включения в реестр направлена документация еще по 5 объектам. Это школы на 1100 мест в Жуковском и Дмитрове, школа на 825 мест в Ступине, два ФОКа в Кашире, проект реконструкции стадиона в Балашихе.

Использование экономически эффективных проектов закреплено законодательно при строительстве объектов на бюджетные средства. Эта мера создана для того, чтобы повысить эффективность расходования средств и повторять успешно апробированные технические решения.

 

Источник https://msk.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-04-2021-11-13-28-minstroy-rossii-vklyuchil-v-reestr-proektov-povtor

В архив

Опубликовано на сайте: 2021-05-12 15:12:45 || Последнее изменение: 2021-05-12 00:00:00