СРО Ассоциация «МВС» стала официальным оператором Национального реестра специалистов в области строительства

СРО  Ассоциация «МВС» стала официальным оператором Национального реестра специалистов в области строительства

 

10 апреля 2017 года СРО Ассоциация «МВС» получило полномочия по обработке и передаче документов физических лиц для внесения в Национальный реестр специалистов в области строительства. http://www.nostroy.ru/news_files/2017/04/10/2017%2004%2010%20Operatory%20NRS.pdf

Федеральный закон 372-ФЗ, который внес изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, определил требования к наличию у строительных организаций специалистов, включенных в Национальный реестр, который ведется Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ). В свою очередь, НОСТРОЙ передал часть полномочий по обработке этих документов операторам – саморегулируемым организациям, которые являются высоконадежными, в том числе и за счет сохранения компенсационного фонда. В настоящее время СРО Ассоциация «МВС» входит в пятерку СРО в Московской области по размеру компенсационного фонда и его полной сохранности.

Таким образом, СРО Ассоциация «МВС» имеет право самостоятельно принимать документы специалистов в области строительства. Теперь специалисты строительных организаций из состава нашего СРО, могут обращаться не в НОСТРОЙ, а напрямую к нам, чтобы передать документы для включения в Национальный реестр. Специально для своих членов будет создан специальный раздел на сайте СРО, где будет разъяснятся механизм включения специалистов в Национальный реестр с исчерпывающим перечнем документов.

СРО Ассоциация «МВС» обращается к руководителям организаций Московской области-членов СРО, принять меры, обеспечивающие предоставление в СРО заявлений специалистами по организации строительства с полным комплектом необходимых документов до 20 июня 2017 года.

В архив

Опубликовано на сайте: 2017-04-10 00:00:00 || Последнее изменение: 2020-02-20 00:00:00